Перейти к содержимому
Dexi
Uric007

XVI XI500C проблемы использования

Рекомендуемые сообщения

Приобрели IP камеру XVI XI500C. Главный критерий выбора был наличие разъема для подключения внешнего микрофона. Вот как раз с микрофонным входом и появились проблемы.

1. Нигде не указан мин. уровень входного сигнала для микрофона. Используем радиомикрофон akg wms 40 SR40+MP40 при проведении лекций - даже при максимальном уровне - звук очень тихий. Т.е. придется приобретать паять паять микрофонный усилитель. Если минимальный уровень входного сигнала для микрофона не указан - нужно рекомендовать микрофоны которые гарантировано нормально работают с указанной камерой. Далее по аналогии возможно будет подобрать нужный внешний микрофон.

2. При записи трансляции и последующем воспроизведении сохраненного видеофайла выясняется что между видео и аудио происходит разсинхронизация - скорость записанного звука в несколько раз выше.

3. Не совсем понятно из описания как записать трансляцию с камеры на внешний USB носитель. Носитель установлен в гнездо USB. Емкость не более 64Г. Порядок записи - первый USB - затем остальные (SD и т.д.). В режиме "Просмотр" - "Запись" - "Настройки" - "Выбор источника" доступны только устройства ПК подключившегося пользователя. Почему. Если интересует запись ТОЛЬКО при нажатии кнопки "Запись" нужно ли настраивать "Расписание" и "Обработка тревожных событий". Кто-то вообще пробовал на указанную камеру писать трансляцию на USB накопитель со звуком? Если ДА - просьба поделиться настройками камеры. Заранее благодарны. К качеству видео претензий нет. И еще в анг. меню - "Отразить по вертикали - горизонтали" - соответствуют действительности. В рус. - поменяны местами...Появилась новая прошивка - май 2012 будем пробовать возможно она решит некоторые проблемы.

Да чуть не забыл под W XP SR3 RU - картинка по web интерфейсу у пользователя под admin нормальная (браузер IE8), W 7 Pro Ru IE9 - как бы в "мауре" - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Аудио вход, разъём RCA, линейный, для подключения например активного микрофона (0,7-1В), импеданс 1 кОм.

2. Используйте последнюю прошивку http://xvi.ru/userfiles/download/ip/firmware_T38ABFG031-V2.2.0_20120510141044.bin

3. Описано в инструкции http://xvi.ru/userfiles/download/ip/XVI_I50x_User_manual_RUS.pdf, почитайте, если что то останется не ясно, звоните или пишите. Для записи звука на USB носитель необходимо использовать аудио кодек acc и воспроизводить запись плеером идущим в комплекте с ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый деь

Есть у меня камера ei504zi-ir подключил её, она пингуется (ip 192.168.0.123), но войти я на нее немогу - невозможео отобразить страницу. Софт скачать неоткуда не получается, ненашол не одной рабочей ссылки.

Подскажите, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуетесь каким браузером? добавили адрес в безопасные узлы? сделали минимальные ограничения для безопасны узлов? разрешено ли узлам устанавливать компоненты? какой софт пытаетесь скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IE, opera, mazila любым. адрес добавил, ограничение уменьшил, компоненты устанавливать тоже разрешил. (все было сделано по инструкции http://www.xvi.ru/userfiles/download/ip ... al_RUS.pdf) у неё же web адрес 192.168.0.123 все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диске идет программа UC установите ее и в папке с программой найдете компоненту IPSearch вот ей и найдете камеру, если не уверены в ip-адресе. по умолчанию, он именно такой. Заходить на веб-интерфейс камеры можно только через IE браузер, если неполучится скиньте скриншоты окна браузера, скриншоты настроек безопасности и доверенных узлов, либо доступ к вашему ПК через программу Team Viewer 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось войти, большое спс за софт. Но выявилась новая проблемма: при входе на камеру пишет "2000-1-1 5:3:48 Замыкание тр. Входа" и нет изображения. Хотя камера работает нормально, пингуется, переходит по меню настроек. Подскажите с чем это может быть связано и что можно с этим сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×