Перейти к содержимому
Dexi
Administrator

Популярные вопросы по работе видеокамер XVI

Рекомендуемые сообщения

В: Будет ли работать IP камера XVI с регистраторами сторонних производителей?
О: Да, если подключение камеры к регистратору будет производиться по протоколу ONVIF 2.04 и выше.
 
В: Подскажите, какие порты необходимо пробросить на роутере при статическом IP-адресе, для удалённого доступа к IP камерам XVI?
О: Для IP камера XVI необходимо пробросить 80, 554, 8091 порты. После проброса портов проверьте их доступность сервисом https://2ip.ru/check-port/.
 
В: Сбросил IP камеру в заводские установки и не могу найти её.
О: На сайте XVI.ru в разделе: Скачать - Программы, вы можете найти программное обеспечение UC2. После установки UC2, в меню Пуск - Программы - UC, установится и программа IPCSearch которая обнаружит все доступные в вашей сети IP камеры и позволит, как сменить их IP-адрес, так и добавить/редактировать пользователей камеры.
 
В: Есть несколько IP камер XVI, как мне одновременно просматривать живое видео, а так же записывать на компьютер видео, когда меня нет дома.
О: Вы можете скачать программное обеспечение по следующей ссылке http://xvi.ru/download/programms/.
 
В: Какое приложение использовать для доступа к EI2116CIP-IR через смартфон?
О: Все доступные приложения для смартфонов на iOS и Android вы можете найти на страничке вашей IP камеры XVI.ru, под фото IP камеры есть пункт меню "Скачать", где находится вся необходимая информация от инструкции к IP камере до мобильных приложений и инструкций по настройке облачного сервиса.
 
В: Купил AHD камеру и не знаю как переключить её в аналоговый режим, т.к. у камеры нет джойстика, есть только какой-то проводок возле разъема питания и BNC.
О: Для того чтобы переключит камеру в другой режим вам необходимо: при включенном питании камеры замкнуть отдельно стоящий проводок на внешний обод BNC коннектора и подержать 8 секунд. После того как провод будет убран от BNC камера перейдет в следующий режим.

 

В: Хочу подключить к IP камере внешний микрофон. У камеры всего два вывода колодка с тремя контактами и разъем под коннектор RJ-45. Камера запитана по PoE, как мне подключить микрофон и откуда мне взять питание для него?

О: При питании по PoE у камер XVI появляется напряжение 12В на выводах колодки. Выводы подписаны 12В/Mic/Gnd. Если микрофон активный, то питание подключаете на 12В, микрофонный выход на пин - Mic, а - на Gnd.

 

В: Подключил к IP камере через колодку микрофон, вместе со звуком появилось жужжание. Как решит данную проблему?

О: Проверьте подключен ли контакт "-" или Gnd микрофона к контакту Gnd колодки.

 

В: Присмотрел себе AHD камеру со встроенным микрофоном XC9404BIMS-IR у вас на сайте. Каким образом аудио сигнал передается на регистратор, вместе с видео сигналом или по отдельному кабелю?

О: У камеры XC9404BIMS-IR присутствуют три вывода: питание - DC, видеосигнал - BNC и аудиосигнал - RCA. Выход RCA камеры подключается на вход RCA регистратора, то есть нужно два кабеля.

 

В: Есть ли альтернативы просмотру облачного сервиса IP камеры, через мобильное приложение или Internet explorer?

О: Для просмотра IP камер на ПК через облачный сервис вы можете использовать приложение UC2. Для этого в программе UC2 перейдите во вкладку Конфигурация - Устройства, в основных настройках выберите P2P оборудование, в поле домен введите облачный идентификатор вашей камеры и через точку название облачного сервиса (для seetong - cloud_id.seetong.com, для yuecam - cloud_id.yuecam.com), далее введите имя пользователя и пароль, а затем нажмите добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×