Перейти к содержимому
Dexi
BakyyM

NV3132 + VMS

Рекомендуемые сообщения

Имеется видеорегистратор NV3132 (s/n: 270819000195) и программа VMS(V2.0)_AE и скаченная по ссылке на форуме VMS(V2.0)_201903, а также старенький компьютер для мониторинга: Intel G3220 / Asus H81M-C/ОЗУ 8ГБ / Win7 64x Pro

Суть проблемы: Установил, запустил и вместо предпросмотра или просмотра записи - только черные экраны, при этом ресурсы процессора и памяти программа отъедает. Напрямую через Интернет эксплорер или с камеры изображение есть.

Собрал еще пару старых Intel G630 / Asus P8H61/ОЗУ 8ГБ / Win7 64x Pro - Предпросмотр с видеорегистратора в программе есть. Но процессор довольно слабый для большого числа камер. Показывал неделю, после перезагрузки выдались черные прямоугольники как у более мощной сборки. Ни версия программы (VMS(V2.0)_AE , VMS(V2.0)_201903), ни перезапуски служб и прочего, не помогают. Другие программы (ispy, и пр.) показывают, но они неудобные до ужаса - добавление устройств громоздкое, и добавляются только камеры и сетка отображений камер далека от совершенства.

Итого: на разные компьютеры устанавливается программа VMS(V2.0)_AE (или VMS(V2.0)_201903). Программа выдает картинку с камер, а через некоторое время только черные поля, либо сразу пустоту, съедая ресурсы.

Вопрос: какие службы, настройки подкрутить, чтобы работало всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ВакууМ. Вы не указали текущую прошивку регистратора- рекомендую посетить раздел файлы на страничке регистратора https://cyfron.ru/catalog/ip_videoregistratory/cyfron-nvr-nv3132/, там есть новая версия прошивки регистратора и новая версия программы VMS2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Master Version: NVR-H5232C-V1.3.3_20190524

Hardware Version: NVR-H5232C-V1.0.0_20150417

И новая версия VMS 2.0 (20200117_Rus)

К сожалению, изображение с камер в предпросмотре (онлайн) и вкладке записи остаются черными. Процессор и память используются. Программа прописывает/определяет тревоги и события. Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на этом компьютере через браузер IE регистратор показывает картинку,  а в VMS не показывает- зайдите в Параметры Сети - Расширенные настройки - проверьте включена ли галочка "Верификация"  (RTSP - авторизация).... см https://cyfron.ru/upload/iblock/924/Настройка NVxxxx для работы с облаком.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  так понимаю, что-то где-то с плагинами, а может и "семерке" чего-то не хватает. Мой рабочий комп - на нем все работает, установлено все что можно и нельзя: плагины от камер, плагины от регистратора. При этом в интернет эксплорер камеры показывают, если заходить "БЕЗ ActiveX".

На старых компьютерах свежая система. Установлен плагин от регистратора, камеры показывают в Интернет эксплорере в режиме "БЕЗ ActiveX". VMS не показывает.
Галочка "Верификация"  (RTSP - авторизация)  установлена  - с ней и без нее мой комп все показывает, старые нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте - установлены ли родные драйвера на материнскую плату от производителя материнки, а не те , что установились вместе с Windows 7. Также проверьте установлены ли  Microsoft Visual C++ 2015 redistributables, https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отвлекли другими делами. Но к чему я пришел:
1. При новой версии программы VMS 2.0 (20200117_Rus) в списке служб отсутствуют  mysql_cms и WatchDogService.

2. В файле setup.bat написано: "regsvr32 npRtspVideoPlugin.dll /s", а наименование рекомендованного плагина из раздела файлов 3536_20191214rtspvideoplugin2.0 и сама библиотека "nprtspvideopluginv2.dll" (редактировал батник - не помогло)
3. Без запущенных служб VMS запускается без ошибок, показывает тревоги/события, позволяет менять настройки камер и регистратора, но не дает картинку.
Службы запустил так: установил новую версию VMS поверх "старой".  Т.к. запуск батников вручную ничего не дает. А rtsp не запускается вообще. Т.е. на тестовом свежем ПК такая ерунда сразу; на недавнем, который работал, отвалились службы и никак не запустить (а версия программы старая).
Из рекомендованного установлено: vc_redist.x86.exe, vc_redist.x64.exe, rtspvideoplugin.exe, 3536_20191214rtspvideoplugin2.0.exe, плагин камер. IE - показывает только картинку с камеры. Adobe flash в IE  дает возможность посмотреть картинку с регистратора в режиме "Без ActiveX"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация нестандартная , обычно если есть проблемы с просмотром то они есть и в браузере IE- у Вас же нет картинки в VMS...Мой совет- начните с драйверов.

Вот ссылки на драйвера для материнки  Asus H81M-C https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/Others/H81MC/HelpDesk_Download/

для второй материнки Asus P8H61 драйвера  https://www.asus.com/ru/supportonly/P8H61USB3 R2.0/HelpDesk_Download/

Больше информации от Вас поможет вам дать более точный совет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×